Subasta 961T, Lote # 212
Thomas Robert Macquoid (1820-1912) Reino Unido. "Vista de un pueblo inglés". Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1887 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 35 x 25 cm. Estimado $3,000-5,000